Альянс DPA

Development Protection Attack


    Планерка №3

    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 3 Vote_lcap124/30Планерка №3 - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Ivan Пт 20 Май - 0:01:48

    Я не удивлен.
    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 3 Vote_lcap12/20Планерка №3 - Страница 3 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор resdim Пт 20 Май - 0:23:14

    Ivan пишет:Ты знаешь сколько потерь ушло на взятие минорок? ))))
    А ты знаешь, что такое оборонятся на своей территории и на чужой?
    А ты знаешь что дают грабежи?

    В той карте на 100 игроков тебе повезло еще, хотел бы я посмотреть, когда респанешься в среде четырех, как ты наращивать будешь. Ты знаешь что такое расходы на содержание?
    Ты знаешь что добыча и расходы на содержание обновляются раз в стуки, в следующий день утра? Ты знаешь что в игре есть лимит? Что если ты не будешь расширятся, тебе придет киздец. Что по ресам, что по юнитам. Во-первых людские иссякнут, во вторых ресы.

    Просто делай что от тебя требуется.

    Я всё это знаю. Всё давно рассчитано. Баланс держу всегда. Когда на одну минорку уходит три-четыре полка пехоты и один полк ПВО? Я всегда слежу за газетой. там всё печатается. посмотри от начала игры. посмотри какие потери. Я мониторю ситуацию постоянно. Газета тоже разведка. Посмотри на потери российской империи с казачей республикой. Впереди кавказ. ИИ там достаточно агрессивен. Поэтому я знаю, что к хребту он приползёт на корячках. Впрочем я думаю, он возьмёт оперативную паузу на день-другой, после казачей республики. Единственное, что его заставит переть без отдыха, это моё продвижение к кавказу. Он так же как и вы будет стремиться оседлать хребет.Эти ошибки все повторяют, раз за разом. Разница в том, что он будет переть по костям, а я буду продвигаться расчищая путь своим войскам огнём. Повторяю, задержка на первом этапе игры компенсируется на следующем. Конечно не видно, что в коренных провинциях у меня заводы 4-5 уровня. Что у меня сейчас начинается формирование подвижных соединений. моя игра только начинается. До этого момента лишние потери не к чему. Да и сейчас они нафиг не нужны. Я сейчас сниму часть войск с Турции, а к утру на меня турок начнёт переть со всех сторон. Как в прошлый раз, кинул все силы в германию и не знал, как отбиться от румынии. Уже через день не потрёпанных войск просто не было. Финал - бросай игру, мы проиграли. До кучи и во всём виноват. Биться головой об ст
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 3 Vote_lcap124/30Планерка №3 - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Ivan Пт 20 Май - 8:20:43

    Когда играешь сам, стратегия на твое усмотрение может и лучшая.
    Но тут мы играем командой, и их обоих вынесут, если будем затягивать.
    Те потери как ты говоришь, компенсируются с головой через сутки, еще через сутки они опережают любые другие. Например у меня развит не только пром - у меня есть и флот, и авиа базы, у меня исследованы все ветки кроме эсминцев и крейсеров. Это о чем-то говорит? Улыбка Так вот, они просто их задавят. @resdim, все компенсируется. Я такой же стратегии придерживался когда начинал играть, но она никчемная на первых порах, тот же URAN1943 играл так же, кстати, в этой сессии, он наконец впервые показал агрессивную стратегию. Хотя играл с ним, почти с самого основания альянса. Может она и не совсем эффективна? )

    До фига юнитов, туда не перенаправляй, 6 с головой пока хватит. Турков зачищай, тебе надо укрепится в черном море и на Кавказе. Если все пройдет гладко, самое время будет бить со стороны Кавказа. Кавказ блокировался, с целью лишь той, чтобы он не прорвался малыми силами - как ты говоришь потрепанные (хотя уверен, уже сегодня у него порядком двигаются к Кавказу свежие). Это лишь служит - на всякий случай, к нему может присоединится и Россия, а не плыть через черное море. А так у тебя будет готовая защита и доты которые ты будешь строить два дня. Если нет, и ты успеешь построить флот, тогда ты просто ждешь, отбиваешь атаку с Кавказа и начинаешь контрнаступление. Усе.

    В параллельной сессии, где я за Индию, мне уже 5-ый день не хватает грабежей и новых провинций. А все из-за пакта, слишком затянул, надо было заключать на 4-5 дней. Таким образом пятый день стопорю развитие и расширение.
    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 3 Vote_lcap12/20Планерка №3 - Страница 3 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор resdim Пт 20 Май - 19:24:02

    С турецкого фронта у меня ни один полк не снят. Группировка только наращивается. К утру выйду к кавказскому хребту с востока. Западную провинцию артой зачищу, но брать пока не буду. Попробую создать вид, что наступление остановилось и все войска ушли на прорыв к Югославии. Войска от воды отодвину, что бы подлодки не срисовали. Флот пока не строю за ненадобностью. Завтра утром Югославии передам свежую танковую дивизию. Хочу взять Тирану. Во первых это прокат, мне его не хватает. Во вторых будет база на Балканах. Смогу там поставить какой-никакой резерв. Запрашиваю добро на две албанские провинции.
    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 3 Vote_lcap12/20Планерка №3 - Страница 3 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор resdim Пт 20 Май - 19:47:23

    После взятия Карса (это будет завтра к обеду), в игровом чате попроси меня не тянуть резину. Не больше, не меньше. После этого моя активность на востоке Турции замрёт. Ризе зачищу артой, но брать не буду. Начну прорываться к Босфору. Я почищу там провинции артой, чтобы после твоего сообщения начать активное продвижение к Босфору. Это для них будет шанс ударить мне в тыл. Через Кавказ или морской десант, не важно. Я их буду ждать. В Ливии буду работать тем, что есть. Как говорится - медленно и печально. Она от меня не убежит.
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 3 Vote_lcap124/30Планерка №3 - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Ivan Пт 20 Май - 20:43:08

    Албанию и Грецию оставь Югославии.
    Ему нужны ресы, особенно в албании есть дефицит товара - металла. У них нет минорок, у нас их доемного. Хватит тебе Ливии и Турции, а дальше что успеешь. Румына делите или сами разбирайтесь.
    Milianov
    Milianov
    Вигнанник
    Вигнанник

    Возраст Возраст : 28
    Репутация Репутация : 2
    Популярность Популярность : 13
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 11


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 3 Vote_lcap11/20Планерка №3 - Страница 3 Voting_bar  (1/20)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Milianov Пт 20 Май - 21:03:20

    Если нужно место под базу могу предоставить сицилию или реджо
    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 3 Vote_lcap12/20Планерка №3 - Страница 3 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор resdim Пт 20 Май - 21:55:28

    Остров не годиться. Нужна континентальная провинция. Желательно на Балканах. Без ресов не годиться, потому что разворачивать производство на пустом месте крайне расточительно. Из ресов нехватка в прокате. В Югославии, нехватка редких металлов (из личного опыта), с прокатом как раз избыток. Но нет, значит нет. Войска высадятся - передам через сделку. Пить кофе за газетой
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 3 Vote_lcap124/30Планерка №3 - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Ivan Пт 20 Май - 22:07:41

    @resdim, для этого используются минорки, как и говорилось, те которые для быстрого захвата.
    т.е. разворачивай в Турции, как я начинаю в Испании.

    Во-первых - ты дашь толчок к развитию Югославцу, отбив его армады и спугнув россиян.
    Во-вторых - тебе по любому надо разворачиваться в Турции. В тылу мобильные юниты, в т.ч. авиация, а в Турции арты, зенитки, пехота+флот.

    Сейчас Британец имеет небольшое преимущество перед мной, но я его немного от Итальянца остепенил. Не удивлюсь если он плывет ко мне, пытаясь зайти с тыла, как в самом начале.

    Таким образом с твоей поддержкой, и с поддержкой Итальянца, Германца Вы если не уничтожите, то отправите надолго его в Берлин, да и Россия чуть остепенится. Тут либо пан, либо пропал. А я пока чуть отступлю, если клюнет, будет хорошо, даже готов ему временно сдать часть Испании Аплодисменты? Пока не решите вопрос с Германией.
    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 3 Vote_lcap12/20Планерка №3 - Страница 3 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор resdim Пт 20 Май - 22:13:57

    Да в Турции я и так развернусь. Как и в Ливии. С чего ты взял, что я их игнорирую в пользу каких-то других? Просто нужна база для развёртывания небольшой группы в Европе. Стоит гарнизон и стоит. Его можно развернуть для отражения противника или передать юниты другому игроку при необходимости, а не гнать чёрт знает откуда, двое суток, через пол Римской империи. Биться головой об ст
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 3 Vote_lcap124/30Планерка №3 - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Ivan Сб 21 Май - 8:22:49

    Дык передай так игроку или держи на его территории.
    Ты знаешь, что таким образом идут 2 стека.. и эффективность - расчет, не суммируется. Что если ты передашь, что рядом будешь стоять, что участвовать в сражении.

    Понял о чем я?
    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 3 Vote_lcap12/20Планерка №3 - Страница 3 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор resdim Сб 21 Май - 8:32:41

    Ivan пишет:Дык передай так игроку или держи на его территории.
    Ты знаешь, что таким образом идут 2 стека.. и эффективность - расчет, не суммируется. Что если ты передашь, что рядом будешь стоять, что участвовать в сражении.

    Понял о чем я?

    Удобней на месте слепить, чем морем гнать. Да и морем не всегда безопасно. Надо конвой собирать. Организовывать боевое охранение, и весь период плаванья, пасти его, как трезор косточку, во избежание нежданчиков. Это пока море пустое. Улыбка
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 3 Vote_lcap124/30Планерка №3 - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Ivan Вт 24 Май - 9:59:56

    Итак.
    @resdim, отлично, своевременная поддержка оказалась кстати.
    Я в свою очередь уже могу перетяну Британца.

    @Milianov, оставляй небольшую защиту на своих границах, наступательные действия против Британии не веди. Перетягивай на Германию.

    @MyTret, частично сдерживай Россию, остальное кинь к Черному морю. Если я правильно делаю расчет, я бы на их месте (урана и новичка) переплыл через черное море на Турцию или к тебе. Новичок кстати, вполне возможно готовится. Строй аэродромы уже с завтрашнего-послезавтрашнего дня на востоке, к Югославу.

    @resdim, ты сейчас под угрозой. Теперь ты понял, для чего я настаивал на мосту в Турции? Теперь когда между Вами есть мост, Вы можете отбиваться от России (2-ух). Скорость передвижения по союзнической территории куда больше - т.е. это маневренность, через право прохода - она обычная. Также, строй аэродромы по мосту.

    Я скоро переключусь на авиацию, и поддержу Вас нею. Вам надо продержаться двое-трое суток.

    Будем действовать по плану, победа в наших руках, все факторы риска я учел, это наиболее гибкий вариант. Выгибаетесь таким образом к востоку. Британец мой, авиацию запущу скорее с вечера или завтрашнего утра. Сейчас проблемы с деньгами. Если у кого их много - скидывайте.
    Irtus
    Irtus
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 48
    Репутация Репутация : 5
    Популярность Популярность : 497
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 485


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 3 Vote_lcap11/20Планерка №3 - Страница 3 Voting_bar  (1/20)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Irtus Вт 24 Май - 14:51:48

    читер!!!
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 3 Vote_lcap124/30Планерка №3 - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Ivan Вт 24 Май - 15:57:38

    хде?  Пугать
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 3 Vote_lcap124/30Планерка №3 - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Ivan Пт 27 Май - 8:47:02

    Необходимы деньги для постройки аэродромов и бомбардировщиков, у кого их много, счет открыт - принимаю.

    Кому нужны товары - обращайтесь.
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 3 Vote_lcap124/30Планерка №3 - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Ivan Вт 14 Июн - 8:42:24

    Тема закрыта.
    Отправлено в архив.

      Текущее время Пт 10 Май - 20:56:10