Альянс DPA

Development Protection Attack


    Планерка №3

    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 2 Vote_lcap124/30Планерка №3 - Страница 2 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Ivan Вт 17 Май - 19:29:26

    Привет.
    Бери Италию. Также кинь заявку в игре, в коалицию синих Улыбка Поддержишь @MyTret
    Milianov
    Milianov
    Вигнанник
    Вигнанник

    Возраст Возраст : 28
    Репутация Репутация : 2
    Популярность Популярность : 13
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 11


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 2 Vote_lcap11/20Планерка №3 - Страница 2 Voting_bar  (1/20)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Milianov Вт 17 Май - 19:32:18

    подал)
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 2 Vote_lcap124/30Планерка №3 - Страница 2 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Ivan Вт 17 Май - 20:20:47

    принял )
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 2 Vote_lcap124/30Планерка №3 - Страница 2 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Ivan Чт 19 Май - 8:00:21

    Думал меня захватили ))
    Вчера как лег вечером в 5 вечера, так и проспал до 7 утра Улыбка

    @Milianov, не трать ресурсы зря на доты, тут металлы, очень дефицитный товар.
    @resdim, там новичок сильно активизировался, то ли не новичок, то ли алексбат его хорошо скорректировал, надо тебе пробиться к туркам, и закрепиться там+доты построить.
    Irtus
    Irtus
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 48
    Репутация Репутация : 5
    Популярность Популярность : 497
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 485


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 2 Vote_lcap11/20Планерка №3 - Страница 2 Voting_bar  (1/20)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Irtus Чт 19 Май - 10:56:48

    Дума
    avatar
    MyTret
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 44
    Репутация Репутация : 1
    Популярность Популярность : 33
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 30


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 2 Vote_lcap11/20Планерка №3 - Страница 2 Voting_bar  (1/20)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор MyTret Чт 19 Май - 20:08:33

    Прошу мороко, выслать 3 юнита (желательно броника) на севр морем
    двоих высадить в Британии с севера, одного в России
    avatar
    MyTret
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 44
    Репутация Репутация : 1
    Популярность Популярность : 33
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 30


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 2 Vote_lcap11/20Планерка №3 - Страница 2 Voting_bar  (1/20)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор MyTret Чт 19 Май - 20:15:48

    Ребята, тяжко! Если я удержу Мюнхен и Грац будет суперр. все что рядом( в течении 1,5 суток) в Грац на слив германии
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 2 Vote_lcap124/30Планерка №3 - Страница 2 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Ivan Чт 19 Май - 20:31:59

    Не смогу по той причине, что Британия это маленький континент - а игрок играющий за островки, всегда делает ставку на флот. А это значит, что кругом у него подлотки, а пока доплыву, будет еще больше. Говорил же заходить за Британию.. нет, надо было зареспавниться рядом с соперниками.

    @resdim, давай без арта, гони к югославу, иначе сожрут, и сессию прошляпаем.

    Мне сейчас двое суток надо на восполнение потерь. Нужна пехота для штурма остатка Испанца и добивания Алжира. После, закрепить флот, для защиты от британца с фланга. А уже затем, я буду прорываться с Испании во Францию, чтобы @Milianov смог помочь @MyTret.

    Клепайте пехоту и засовывайте в горы ее, горы не сдавайте. В горах стройте доты. Танки там не пройдут, и вообще неэффективны.
    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 2 Vote_lcap12/20Планерка №3 - Страница 2 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор resdim Чт 19 Май - 20:36:47

    Ivan пишет:Думал меня захватили ))
    Вчера как лег вечером в 5 вечера, так и проспал до 7 утра Улыбка

    @Milianov, не трать ресурсы зря на доты, тут металлы, очень дефицитный товар.
    @resdim, там новичок сильно активизировался, то ли не новичок, то ли алексбат его хорошо скорректировал, надо тебе пробиться к туркам, и закрепиться там+доты построить.

    Всё вижу. Его послали прорываться не считаясь с потерями на Кавказ и закрепляться по хребту. Я выйду к Кавказу раньше и без потерь. Есть два варианта дальнейших действий. Но как минимум коммунистов на себя оттяну. Это обещаю.
    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 2 Vote_lcap12/20Планерка №3 - Страница 2 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор resdim Чт 19 Май - 20:51:17

    Югославии надо закрепляться н горном массиве в Граце. И заключать право прохода с Румынией. Австрию он проиграл. Пусть уходит в глухую оборону. Мне до него даже морем двое-трое суток топать. Зря он на север попёр. Надо было оставить этот буфер и принимать германца с боёв в Альпах потрёпанным.

    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 2 Vote_lcap124/30Планерка №3 - Страница 2 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Ivan Чт 19 Май - 20:52:04

    Да там фигня.
    Берешь по времени как можно скорее Ризе и Карст, потом быстро строишь там доты 2 уровня (бери в учет, что они строятся долго, и их построить надо раньше чем его войска окажутся рядом), суешь туда по 4 пехотинца (теперь сумируй бонус дота и гор). Еще можно по 2 арта (она неплохо собьет, но размещать надо в тылу пехоты, иначе при столкновении ты ее просто потеряешь) и по одной зенитке (вдруг аэродромы наклепает и захочет выкурить авиацией). Но также и про черное море не следует забывать, поэтому тут нужна скорость.

    Главная задача №2, это пробиться к Югославу, если с турком все быстро, то пока ты дойдешь до Югослава и подтянешь силы, они крякнутся. Им сейчас главное не сливать войска, а грамотно оборонятся, отступать, нападать.

    Я им пока не помогу, я открыл три фронта, два активных, это не считая, что и с Британцем успел потягаться. Он мне в тыл ополченцем высадился, хотел вторую высадку организовать, и подлотки пустил. Мне сейчас надо нарастить флот чуточку, и перетянуть пехоту в Испанию.

    За это время Вы должны продержаться 2 суток, в крайнем случае три.
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 2 Vote_lcap124/30Планерка №3 - Страница 2 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Ivan Чт 19 Май - 21:05:40

    Австрию надо было брать в любом случае, только для того, чтобы там закрепиться и оттянуть плацдарм обороны от нац провинций ))

    Например в Зальцбурге, он до сих пор пуст. Надо было разместить 4 пехотинца + дот.
    В вене, 4 пехоты + дот.
    В Санкт-Пельтец дот и остальные силы.

    И держать все это драгоценное, до твоего подхода )))
    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 2 Vote_lcap12/20Планерка №3 - Страница 2 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор resdim Чт 19 Май - 21:05:48

    Нельзя уходить в оборону на Кавказе. Противник будет потрёпан, и его надо бить с ходу. Как строить оборону, мог бы и не учить. Улыбка Если бы ты повнимательнее смотрел на построения моих войск, то бы понял, что я в этом кое что понимаю. Если я брошу силы в Югославию, я завязну в Турции и своевременно не выйду к Кавказу. Судьба всей восточной кампании будет решаться там и в ближайшие 7-10 дней. Могу помочь Югославии ресами, чтобы он мог загрузить казармы по полной. Так он получит войска гораздо быстрее. Другого варианта не вижу. Пусть отводит все силы к Грацу. Он там сможет закрепиться и продержаться.
    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 2 Vote_lcap12/20Планерка №3 - Страница 2 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор resdim Чт 19 Май - 21:18:08

    Есть товары, горючка, редкие металлы.
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 2 Vote_lcap124/30Планерка №3 - Страница 2 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Ivan Чт 19 Май - 21:28:41

    @resdim
    У Италии и Югослава нет сил. Стягивать туда бесполезно, возьмут через Итальянца, и потом будет МАT т.к. получат подход к морю, а оттуда к нам, и Югослава в обход выбьют. +подпитка Германца от Поляков - ресы (бабло). + расширение территории и постройка прома.

    А Итальянец с Югославом в жопе. Они не имеют не подпитки, не расширения прома. Им медный таз через 4 суток.

    Тебе важен Кавказ, а в игре побеждает команда, пока ты будешь считаться с потерями и оберегать каждый свой юнит и продвигаться со скоростью улитки, для выноса новичка в этой игре - вынесут Югослава и Итальянца. А вынесут их - вынесут потом тебя. Кто? Россия. Возьмет Румынию и пиши - пропало. Во-первых это его плацдарм, а расширяется и питается он Севером, а Италия и Югослав не имеют плацдарма кроме минорки, подпитки нет и не будет, если не вмешаемся мы. И ресы твои существенно не помогут, т.к. с грабежа Германия и Британия вместе с Россией поимели больше чем мы с тобой.

    Делай так, как я тебе написал (можешь считать это приказом), твоя цель поставлена, закрепить оборону на Кавказе на первых порах по 3 юнита в двух провинциях и строить доты, остальными силами пробивайся к Югославу - мост. Как только быстро расползешься по Турции, строй порт в черном море и подводные лодки (с грабежа провинции турок тебе хватит и на флот и на стройку), для защиты переправы от России или непосредственно ударить по ней (пока не знаю как будет целесообразней). Ливию оставляй лучше, мир установи, переправляй тех в Венецию, или затяни и переправь хотя бы четверть. Позже ее возьмешь. Я дожимаю Алжир и плыву в Италию, также жду пехоту для перекидывания в Испанию-Францию.
    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 2 Vote_lcap12/20Планерка №3 - Страница 2 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор resdim Чт 19 Май - 22:00:59

    Броневик с Ливии, ближайший, будет у Граца через 1 день и 17 часов. Это ближнее и самое быстрое. Танк, ближайший, с юга Турции, будет через двое с половиной суток. Это ближние. Куда и для чего они успеют? Командуешь, командуй. Говори кого слать именно, и куда? Если я им дам ресы, они за этот период слепят войск в три-четыре раза больше. Задача в обороне измотать противника. Вынудить его взять оперативную паузу. Я завязну в Турции, не успею к Кавказу, угроблю войска, и при этом не спасу ситуацию. Я даже не представляю, где будет немец, когда мои прибудут туда.
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 2 Vote_lcap124/30Планерка №3 - Страница 2 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Ivan Чт 19 Май - 22:15:00

    Не переживай, отвечать мне Улыбка
    Но если согласны синие придерживаться твоей стратегии, будешь придерживаться своей, но только потом, пожалуйста, никаких обвинений в чью либо сторону, и никаких сомнений в мою.

    Присмотрись хорошо к силам красной команды.
    Они имеют обширные территории, их 4. Нас 2.
    2-ое из наших в блокаде. Грабежи всех 4 окупятся через сутки с %.

    Нам надо выиграть 2-3 суток. Мне сейчас надо взять столицу Алжира, чтобы установить с ним мир. После чего часть потрепанных я сразу отошлю в Италию. Параллельно беру Испанца - мне нужно дождаться пехоты для взятия горной местности и городов, и еще сутки-двое на построение пехоты и мобильных юнитов, для перекидывания во Францию.

    Как только я выбью Британца, я его беру на себя. Итальянец помогает Югославии. Ты же только мост устанавливаешь для того, чтобы Россия чуть притормозила - психологически. И отправляешь 2-4 юнита - этого реально хватит. Пусть будет через 1,5 суток. Они свою роль сыграют. С твоим прорывом, Россия будет более осторожна. Как только в твоих руках будет турок, строишь порт и стягиваешься к стамбулу. Клепаешь в черное море подлотки и на награбленное быстро строишь в городах турок пром - для дальнейшего клепания юнитов и лодок. А дальше будут дальнейшие инструкции.

    Если падут нац провинции Италии и Югославии - мы проиграли, нам будет некуда деваться.
    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 2 Vote_lcap12/20Планерка №3 - Страница 2 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор resdim Чт 19 Май - 22:54:29

    Немец должен выдохнуться. Надо стянуть оборону в один кулак и прикрыться артиллерией. Я через несколько дней должен на Кавказе проделать тот же номер, что и они в центральной европе. Я предупреждал, что нахрапом брать минорок нельзя, убирать своими силами буферные государства между тобой и врагом нельзя, при возможности даже заключать право прохода и встречать врага на территории минорок, используя в обороне силы ИИ. На сотке я сработал по вашей методе. У меня есть ресы, у меня есть почти 200 тысяч, но у меня нет мобрезерва. Я похоронил пехоту, и сейчас не знаю как разорваться между Сибирью и Маньчжоу-Го. Для найма нет людей. Вот был ли смысл штурмовать ,неся потери, Австрию и Швейцарию, что бы сейчас не знать, чем заслониться от немца? Югославии, что - Румынии не хватало? Там есть всё, и нефть и метал и товары. Логично жа было двинуть войска на Румынию и к Босфору. Немец бы сейчас в Австрии бодался, а мы бы через два дня сделали бы мостик. Всё, что будет делаться в Египте, буду отправлять на юг Югославии. Если успею, помогу. Пока Ливия мир не даст, заслоны снять не смогу. В ночь к балканам пойдёт танковый полк и бронебригада. Утром. то что успею построить. Даст Ливия мир, отправлю, всё что есть в африке.
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 2 Vote_lcap124/30Планерка №3 - Страница 2 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор Ivan Пт 20 Май - 0:00:30

    Ты знаешь сколько потерь ушло на взятие минорок? ))))
    А ты знаешь, что такое оборонятся на своей территории и на чужой?
    А ты знаешь что дают грабежи?

    В той карте на 100 игроков тебе повезло еще, хотел бы я посмотреть, когда респанешься в среде четырех, как ты наращивать будешь. Ты знаешь что такое расходы на содержание?
    Ты знаешь что добыча и расходы на содержание обновляются раз в стуки, в следующий день утра? Ты знаешь что в игре есть лимит? Что если ты не будешь расширятся, тебе придет киздец. Что по ресам, что по юнитам. Во-первых людские иссякнут, во вторых ресы.

    Просто делай что от тебя требуется.
    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №3 - Страница 2 Vote_lcap12/20Планерка №3 - Страница 2 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №3

    Сообщение автор resdim Пт 20 Май - 0:01:17

    К Варне идёт десант с моря со стороны коммунистов.

      Текущее время Пт 10 Май - 11:38:34