Альянс DPA

Development Protection Attack


    Разные вопросы

    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Разные вопросы - Страница 3 Vote_lcap124/30Разные вопросы - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    ? Re: Разные вопросы

    Сообщение автор Ivan Вт 8 Мар - 15:23:09

    У меня работает.

    1. Все зависит от многих факторов. Развитие технологий и армий. Например, если у врага есть авиация - далеко не зайдешь - перебьет, я говорю про существенную авиацию - истребители с бомбардировщиками и аэродромы. Много факторов, разве что если есть скрины с полной разведкой.

    Вообще хороша идея блицкрига, но только тогда, когда у противника нет авиации или аэродромов в той провинции.
    Должно быть две крупных группы и несколько малочисленных (1 техника и более).
    Задача крупных выслеживать и уничтожать крупные силы противника.
    Задача мелких - разведка, захват незащищенных провинций, - тем самым, убивать мораль и здания. Если позволяет по 2 единицы, 5 и более групп, можно скринить обнаруженные силы, и уже знать примерное расположение вражеских сил и направление, чтобы координировать удар крупных дивизий, либо их соединить и выследить, либо хватит одной группировки.

    2. В газете пишется, сколько очков должен контролировать игрок, как только такой игрок находится - игра заканчивается.

    drakon13 пишет:Если 5 союзников, то что им передраться придется? 
    Мне кажется, что 5, слишком достаточно. Я играю недавно, посмотрим как закончим сессию.

    Именно из-за этого, я всегда говорю аккуратнее с заключением союзов.
    Можно заключить со всеми, и затем напасть и победить, но потом тебе никакого покоя в игре не дадут, вспоминая как ты по*ерил многим игру Улыбка

    Для этого, я набираю и людей в клан, чтобы играть даже на таких картах командой. Режим тренировки.
    Во-первых - никто никого не трогает, либо вылетает. А это большая гарантия, нежели, чем ты с первых дней заключил непонятно с кем военный союз и уже успел ему помочь ,а он помог тебе...
    Во-вторых, я всегда пресекал и буду пресекать случаи бахвальства, без меры или заходя за рамки, "я успел первым, я отлично играю, я лучше всех" и т.д. Победа игрока состоящего в клане, это победа всей команды, кто слил ради тебя, помог, предотвратил и т.д., факторов много. Мы играем честно, вырабатываем определенный механизм, и получаем удовольствие.
    Есть еще один вариант, все дают отпись на конец игры, все звания и очки сохраняются. Но необходимо, чтобы какой-то человек это контролировал.
    drakon13
    drakon13
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 47
    Репутация Репутация : 2
    Популярность Популярность : 656
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 647


    Количество побед Количество побед:
    Разные вопросы - Страница 3 Vote_lcap13/20Разные вопросы - Страница 3 Voting_bar  (3/20)

    ? Re: Разные вопросы

    Сообщение автор drakon13 Вт 8 Мар - 15:33:26

    А кто и где отписывается про конец игру. Я гдето видел инфу, что можно закончить так. 

    И про карту мою. Я посмотрел. У них аэродромов ваще почти ноль. Удивительно.
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Разные вопросы - Страница 3 Vote_lcap124/30Разные вопросы - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    ? Re: Разные вопросы

    Сообщение автор Ivan Вт 8 Мар - 16:11:24

    В газете, в самом низу, но не во всех сессиях, как я догадываюсь - когда игроков мало.
    Разные вопросы - Страница 3 0306051add99
    drakon13
    drakon13
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 47
    Репутация Репутация : 2
    Популярность Популярность : 656
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 647


    Количество побед Количество побед:
    Разные вопросы - Страница 3 Vote_lcap13/20Разные вопросы - Страница 3 Voting_bar  (3/20)

    ? Re: Разные вопросы

    Сообщение автор drakon13 Вт 8 Мар - 16:21:35

    Понятно. А если челов несколько осталось. Один жмет отставку, а другие не будут, то кирдык! ? Грусть
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Разные вопросы - Страница 3 Vote_lcap124/30Разные вопросы - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    ? Re: Разные вопросы

    Сообщение автор Ivan Вт 8 Мар - 16:36:32

    Требуется отставка всех игроков )
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Разные вопросы - Страница 3 Vote_lcap124/30Разные вопросы - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    ? Re: Разные вопросы

    Сообщение автор Ivan Чт 24 Мар - 10:00:27

    @MyTret привет, и добро пожаловать.
    Как ты нашел наш альянс, или кто предложил?
    drakon13
    drakon13
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 47
    Репутация Репутация : 2
    Популярность Популярность : 656
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 647


    Количество побед Количество побед:
    Разные вопросы - Страница 3 Vote_lcap13/20Разные вопросы - Страница 3 Voting_bar  (3/20)

    ? Re: Разные вопросы

    Сообщение автор drakon13 Чт 24 Мар - 10:08:33

    Ivan пишет:@MyTret привет, и добро пожаловать.
    Как ты нашел наш альянс, или кто предложил?


    Я позвал! Улыбка Мы с ним играем на первой наше карте! Улыбка
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Разные вопросы - Страница 3 Vote_lcap124/30Разные вопросы - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    ? Re: Разные вопросы

    Сообщение автор Ivan Чт 24 Мар - 10:10:45

    Понял. Тогда перевожу в обычный, а то создал временный. Мало ли... может это Южная Мексика или Альберта  LOL
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Разные вопросы - Страница 3 Vote_lcap124/30Разные вопросы - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    ? Re: Разные вопросы

    Сообщение автор Ivan Чт 24 Мар - 10:16:23

    @drakon13 отпиши ему в игре, что логин на форуме его поправил - аналогичен игровому. Соблюден регистр заглавных букв (он все с маленькой написал), при входе на форум, пусть учитывает это.
    drakon13
    drakon13
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 47
    Репутация Репутация : 2
    Популярность Популярность : 656
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 647


    Количество побед Количество побед:
    Разные вопросы - Страница 3 Vote_lcap13/20Разные вопросы - Страница 3 Voting_bar  (3/20)

    ? Re: Разные вопросы

    Сообщение автор drakon13 Чт 24 Мар - 10:20:06

    Ivan пишет:@drakon13 отпиши ему в игре, что логин на форуме его поправил - аналогичен игровому. Соблюден регистр заглавных букв (он все с маленькой написал), при входе на форум, пусть учитывает это.



    ОК
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Разные вопросы - Страница 3 Vote_lcap124/30Разные вопросы - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    ? Re: Разные вопросы

    Сообщение автор Ivan Чт 24 Мар - 11:17:33

    Уважаемые соклановцы! Размер логотипа какой на форуме делать?
    Большой, средний или маленький? Надо определится с размером.
    Кто-то с телефона заходит?
    Irtus
    Irtus
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 48
    Репутация Репутация : 5
    Популярность Популярность : 497
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 485


    Количество побед Количество побед:
    Разные вопросы - Страница 3 Vote_lcap11/20Разные вопросы - Страница 3 Voting_bar  (1/20)

    ? Re: Разные вопросы

    Сообщение автор Irtus Вт 5 Апр - 22:53:32

    Ivan пишет:ОЗ это кажется возможность чаще ходить, то есть частота совершаемых действий юнита за определенный промежуток времени, кажется..  Думаю...

    ОЗ - очки здоровья, зависят от местности. Проверено
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Разные вопросы - Страница 3 Vote_lcap124/30Разные вопросы - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    ? Re: Разные вопросы

    Сообщение автор Ivan Вт 5 Апр - 23:13:09

    Спасибо.

    Насчет ОЗ, мы решили этот вопрос в одной из тем в игровой сессии, а я как всегда забыл добавить  Думаю...
    Но тема этой игровой сессии и эпик батла настолько захломлена, что не могу найти  Смех
    Раз точно, тогда от твоего ника.
    Обновил - https://clan-dpa.forum2x2.ru/t46-topic#206

    Нашел другое, не поможешь?
    drakon13 пишет:
    Кстати вычитал на форуме, что больше 30 единиц одинаковых войск в стеке не увеличивают силу стека в соответсвии с количеством. Ща цитату найду

    "Если под эффективностью урона вы понимаете именно тот термин, который используется в информации о юните, то он зависит только от количества юнитов одного типа в стэке. Имеется ввиду, что увеличение количества юнитов в стэке не приводит к прямо пропорциональному росту общей силы. И если при этом общая абсолютная сила стэка увеличивается, то в расчете на одного юнита она постепенно снижается и, скажем, при количестве юнитов свыше 30 вы получите эффективность на уровне 40%, то есть бьются вроде бы 30 пехотинцев, а урона наносят как 12. Точных зависимостей никто не установил, для разных юнитов судя о всему они также различаются, но для целей игры достаточно просто понимать эту специфику и контролировать этот показатель."

    и

    "Небольшие дополнения.

    к п.2
    Размер стека при котором сохраняется 100% эффективность урона:

    Наземные отряды
    Пехота (спецназ, ополчение, пехота, мотопехота, мех.пехота) - 8
    Артиллерия (артиллерия, САУ) - 6
    Бронетехника (бронеавтомобиль, лёг. танк, ср. танк, тяж. танк) - 5

    Авиация
    Истребитель и реакт. истребитель, такт., морской и страт. бомбардировщики - 5

    Корабли
    Линкор - 3
    Крейсер - 5
    Эсминец - 7
    Подлодка - 8

    Математическая формула очень простая - первые два юнита сверх лимита добавляют только 2/3 от максимального урона, следующие два - только 1/3, следующие почти ничего."

    Данные тут взял - https://forum.callofwar.com/index.php?thread/5605 Времени мало Грусть

    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Разные вопросы - Страница 3 Vote_lcap124/30Разные вопросы - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    ? Re: Разные вопросы

    Сообщение автор Ivan Вт 5 Апр - 23:14:55

    По ссылке я добавил, и постарался несколько упростить, категория - Эффективность армий
    Но все ли правильно мы учли, хз.
    drakon13
    drakon13
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 47
    Репутация Репутация : 2
    Популярность Популярность : 656
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 647


    Количество побед Количество побед:
    Разные вопросы - Страница 3 Vote_lcap13/20Разные вопросы - Страница 3 Voting_bar  (3/20)

    ? Re: Разные вопросы

    Сообщение автор drakon13 Вт 5 Апр - 23:18:49

    Ivan пишет:По ссылке я добавил, и постарался несколько упростить, категория - Эффективность армий
    Но все ли правильно мы учли, хз.

    Ну главное общий смысл! Потому что мало кому интересно точные цифры!
    Irtus
    Irtus
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 48
    Репутация Репутация : 5
    Популярность Популярность : 497
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 485


    Количество побед Количество побед:
    Разные вопросы - Страница 3 Vote_lcap11/20Разные вопросы - Страница 3 Voting_bar  (1/20)

    ? Re: Разные вопросы

    Сообщение автор Irtus Вт 5 Апр - 23:26:00

    Думаю, что надо будет создать свою игру, с паролем. Где будут только свои, те у кого есть время и готовность выполнять любые указания.
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Разные вопросы - Страница 3 Vote_lcap124/30Разные вопросы - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    ? Re: Разные вопросы

    Сообщение автор Ivan Вт 5 Апр - 23:30:23

    Вот это я и хочу, пароль не надо, есть внутренняя, правда еще не тестировал, но вроде как для альянса.

    Теперь главный вопрос, ответ на который я жду чуть ли не с созданием альянса...
    Кто хочет в этом участвовать Смех


    Например у @drakon13 и @SpykerIII семья, работа, я их понимаю, я на работе могу пользоваться интернетом, и на работе времени валом )
    Другие молчат, наверное свои причины.

    Создавать мультов - забанят МАТ в т.ч. и основной акк, там еще у них скриптик работает в игре, где ловит по айпишнику.
    А играться с сменой айпи и т.п., уже проще вообще застрелиться.
    drakon13
    drakon13
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 47
    Репутация Репутация : 2
    Популярность Популярность : 656
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 647


    Количество побед Количество побед:
    Разные вопросы - Страница 3 Vote_lcap13/20Разные вопросы - Страница 3 Voting_bar  (3/20)

    ? Re: Разные вопросы

    Сообщение автор drakon13 Вт 5 Апр - 23:34:04

    Ivan пишет:Вот это я и хочу, пароль не надо, есть внутренняя, правда еще не тестировал, но вроде как для альянса.

    Теперь главный вопрос, ответ на который я жду чуть ли не с созданием альянса...
    Кто хочет в этом участвовать Смех


    Например у @drakon13 и @SpykerIII семья, работа, я их понимаю, я на работе могу пользоваться интернетом, и на работе времени валом )
    Другие молчат, наверное свои причины.

    Создавать мультов - забанят МАТ в т.ч. и основной акк, там еще у них скриптик работает в игре, где ловит по айпишнику.
    А играться с сменой айпи и т.п., уже проще вообще застрелиться.
    Ты хочешь создать игру для тестов?
    Irtus
    Irtus
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 48
    Репутация Репутация : 5
    Популярность Популярность : 497
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 485


    Количество побед Количество побед:
    Разные вопросы - Страница 3 Vote_lcap11/20Разные вопросы - Страница 3 Voting_bar  (1/20)

    ? Re: Разные вопросы

    Сообщение автор Irtus Вт 5 Апр - 23:41:11

    Ivan пишет:Вот это я и хочу, пароль не надо, есть внутренняя, правда еще не тестировал, но вроде как для альянса.

    Теперь главный вопрос, ответ на который я жду чуть ли не с созданием альянса...
    Кто хочет в этом участвовать Смех

    Мне надо. +)))
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Разные вопросы - Страница 3 Vote_lcap124/30Разные вопросы - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    ? Re: Разные вопросы

    Сообщение автор Ivan Вт 5 Апр - 23:48:11

    @drakon13 я на форуме 3 темы вроде этим засорил и еще в нашей мега сессии раз 5 писал, что нужны руки именно для этого )))
    Нужны отработки, это будет не одна сессия, отработка нападений, защит, смешанная, каждая - не единождая - каждый игрок, альянс имеет тактику одну, две, пять, нам надо в 10 раз больше. Она должна быть доскональной. Это и есть база, можно называть это тренировкой, но есть условия, где на таких тренировках не каждый делает как хочет (не всегда). Изначально хочу запустить тест и проверить на баги, все ли в этой игре работает. Короче:

    Мы играем между собой и фиксируем. Как эффективны 2 юнита определенного типа в городе при обороне или в другой местности, против например танка. Насколько. Насколько например эффективно отогнать с низкой моралью юнита, каков период восстановления, и ежедневного сожержания - одним словом, выгодно ли это, выгодны лишь некоторые типы юнитов, или вообще не выгодно. В этом духе Улыбка

    Поэтому и нужны те, которые могут помочь во всем этом разобраться, научится понимать как устроена система, научится искать секретики, узнать лучшую модель и т.д.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Вс 12 Май - 20:25:56