Альянс DPA

Development Protection Attack


    Планерка №2

    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №2 - Страница 3 Vote_lcap12/20Планерка №2 - Страница 3 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №2

    Сообщение автор resdim Пт 6 Май - 11:34:41

    MelkiorMB акк передать не может? Тоды сразу.
    avatar
    Arseniy Tsygankov
    Вигнанник
    Вигнанник

    Возраст Возраст : 28
    Репутация Репутация : 1
    Популярность Популярность : 19
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 18

    default Re: Планерка №2

    Сообщение автор Arseniy Tsygankov Сб 7 Май - 1:18:50

    Ребят я возьму Италию
    SpykerIII
    SpykerIII
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 43
    Репутация Репутация : 5
    Популярность Популярность : 121
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 107


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №2 - Страница 3 Vote_lcap12/20Планерка №2 - Страница 3 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №2

    Сообщение автор SpykerIII Сб 7 Май - 7:29:36

    Очень опасно сейчас развивается ситуация в Испании. Она активно движется в Европу и Германия с неактивом - очень жирный зайчик. Югославия - бери своих беженцев и захватывай в срочном порядке Германию. Иначе у нас вдоль границ будет противник! И мы окажемся в ситуации, когда будем вынуждены вступить в войну.
    SpykerIII
    SpykerIII
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 43
    Репутация Репутация : 5
    Популярность Популярность : 121
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 107


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №2 - Страница 3 Vote_lcap12/20Планерка №2 - Страница 3 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №2

    Сообщение автор SpykerIII Сб 7 Май - 7:30:54

    Если у тебя опять на это свое мнение - говори сразу - я сам пойду
    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №2 - Страница 3 Vote_lcap12/20Планерка №2 - Страница 3 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №2

    Сообщение автор resdim Сб 7 Май - 7:43:06

    Меня отрезают от германии государства без права прохода. Запрос послал, но раньше седьмого дня ИИ право прохода не даёт. Беженцы... Ну глянешь сам. Я вступил в войну за руду с Румынией. Но войско на севере начинаю собирать. Если ситуация обострится - начну наступление не взирая на ситуацию. Пусть в Италии тоже толпу пока собирает.
    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №2 - Страница 3 Vote_lcap12/20Планерка №2 - Страница 3 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №2

    Сообщение автор resdim Сб 7 Май - 8:29:40

    У испанца 4 пехотных полка в аду. Остальные наверняка потрёпаны. Не думаю, что он прямо таки рванёт без оперативной паузы.
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №2 - Страница 3 Vote_lcap124/30Планерка №2 - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №2

    Сообщение автор Ivan Сб 7 Май - 8:34:33

    Итак, Ваши противники захотели хардкора Подмигивание
    Подкорректирую каждого из Вас Палач
    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №2 - Страница 3 Vote_lcap12/20Планерка №2 - Страница 3 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №2

    Сообщение автор resdim Сб 7 Май - 8:38:54

    Какой хардкор? Армии прорежены, провинции надо успокаивать, разрушенное восстанавливать. Ресов поди уже не хватает. К вечеру сосредоточу группу и начну пробивать коридор к немцу. Не ко времени это, но раз такая паника, начну. Злой
    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №2 - Страница 3 Vote_lcap12/20Планерка №2 - Страница 3 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №2

    Сообщение автор resdim Сб 7 Май - 8:44:13

    Только у меня предложение. Войну германии не объявлять, пользуясь правом прохода ввести армию на её территорию и начать оборонительные бои до включения ИИ германии. А там и немец в драку вступит. ИИ не ИИ а войска подтянет. Лучше не нам силы на него тратить, а взять в союзники искусственный интеллект не обременённый моралью. Да
    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №2 - Страница 3 Vote_lcap12/20Планерка №2 - Страница 3 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №2

    Сообщение автор resdim Сб 7 Май - 9:17:00

    Я УЖЕ ТАКОЕ ПРОВОРАЧИВАЛ. Я ребята понимаю, что у вас есть отложенная тактика. Но ещё раз повторюсь. Наберитесь терпения. То что ИИ лапоть полный, думают и другие, и когда на территории этого лаптя появляются силы и подпирают этот лапоть, закрывают его артой, а самоуверенный не лапоть прёт даже без вторых эшелонов?! Атакующая группа вдруг упирается, потом летит в говно, а на оперативный простор выходит противник и останавливать его нечем. Результат простой, Все силы и средства потраченные на эти силы коту под хвост. Вы меня уже третий день пинаете, а противник об этом даже не подозревает, он даже в страшном сне мои войска на территории ИИ не видит. ПРОВЕРЕННО НЕОДНОКРАТНО!!! Биться головой об ст
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №2 - Страница 3 Vote_lcap124/30Планерка №2 - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №2

    Сообщение автор Ivan Сб 7 Май - 9:17:06

    Хорошо. Тогда сами, а я пойду за попкорном )
    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №2 - Страница 3 Vote_lcap12/20Планерка №2 - Страница 3 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №2

    Сообщение автор resdim Сб 7 Май - 9:59:59

    Планерка №2 - Страница 3 9636125m
    Общей границы с Россией не было. Удар был нанесён с территории "дружественной" Грузии. Авиация работала с территории "дружественной" Украины. Окромя очень небольших сил заслона, войск противника на этом направлении не было. Результат наступления двух дней с хвостиком. ПВО на передовой. При захвате территорий потерь не было. Все войска сохранили полную боеготовность. Британию утюжил с территории Италии. В результате, британец не выдержал и атаковал Италию в попытке лишить мою авиацию аэродромов подскока, и был там встречен не только итальянскими силами, но и моими.После разгрома наступающей группировки (опять таки без потерь, право доблестно погибать я оставил итальянским войскам), за три дня я вышел к Ла-Маншу. До него был Турок в Болгарии, Немец в Австрии (причём дважды, сейчас учиться воевать на разбитой России). В другой игре был Поляк под Киевом.
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №2 - Страница 3 Vote_lcap124/30Планерка №2 - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №2

    Сообщение автор Ivan Сб 7 Май - 10:32:19

    @resdim я сам сторонник в первую очередь развития и обороны.

    Но есть много казусов, если не вкладывать реал.
    Начинается проблема с ресурсами, особенно с людскими.

    Грабя города - ты получаешь деньги, за которые можно в начале игры купить по неплохой цене необходимые ресурсы. В целом становится дефицитным два (случайных) ресурса. Если сначала при завоевании ты получаешь небольшую прибыль, то оттягивая, есть модификатор мораль, которая уже позже сыграет плохую роль. Если кратко, ты захватил провинцию с металлом с добычей +300. При морали 50%. То через несколько дней мораль повышаешь до 80%, и добыча становится без прома на порядок выше. Понимаешь? Есть еще и многие другие факторы.

    Впрочем, я наблюдаю за тобой Улыбка
    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №2 - Страница 3 Vote_lcap12/20Планерка №2 - Страница 3 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №2

    Сообщение автор resdim Сб 7 Май - 13:00:22

    Об этом я знаю. Если ты не заметил, я выкупил всю руду и все товары. Когда вы ставили казармы и нанимали пехоту, которую теряете в наступлении, я поставил заводы и инфраструктуру, и сейчас луплю пушки и танки, пехота вся цела. При атаке я разбиваю пехоту на 2-3 полка, или ввожу в бой разные соединения по 2-3 полка. Если двигать сразу 6 полков, то при потерях больше 17%, один пол исчезает. Для трёх полков эта цифра 34%, для двух 50%. Два-три полка оборону так не пробьют, но и потерь сильных не понесут. А развожу их сразу, потому что две группы по три полка имеют потери по 20%, если они объединятся в одну группу, то один полк пропадёт (будет расформирован) и останутся пять полков с моралью 96%. Если группы развести и отправить на отдых, то мораль со временем восстановится. А если их пополнить свежими полками, то мораль взлетит и восстановится быстрее. Таким образом я по мере сил пытаюсь вести перегруппировку войск с их постоянным пополнением. Эти все телодвижения зависят от конкретной обстановки. Так всё не охватить.
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №2 - Страница 3 Vote_lcap124/30Планерка №2 - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №2

    Сообщение автор Ivan Сб 7 Май - 13:12:59

    Тогда объясни, зачем было плыть в Италию, зачем отступать, или держать другие юниты на границы, вместо того, чтобы взять одну минорку толпой?
    resdim
    resdim
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 55
    Репутация Репутация : 11
    Популярность Популярность : 245
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 234


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №2 - Страница 3 Vote_lcap12/20Планерка №2 - Страница 3 Voting_bar  (2/20)

    default Re: Планерка №2

    Сообщение автор resdim Сб 7 Май - 13:23:39

    Я в Италию не плыл. Она мне нафиг не нужна. С Италии нужна только Венеция с Рудой. Конвой формировал для Никосии. Мне там нужна база. Когда Ливия попрёт вдоль побережья на Турцию, а она попрёт, нет у него другого пути. У меня должно быть право прохода в Сирии и контингент, способный принять там бой. Повторяю - это неизбежно. Италия для меня геморой. Мне придётся держать две оборонительные группы и две манёвренные. Оно мне надо? Протяжённость береговой линии - караул! Где его ждать прикажете? Я Грецию брать не хочу по той же причине. Сейчас после захвата Никосии, буду заключать мир и открывать право прохода. И не буду спускать с неё глаз. Ну очень удобный плацдарм для противника. А для меня шанс помочь её отбить это нападение, или заставить противника завязнуть в обороне и истощить свой наступательный потенциал. Если Грецию оставить одну, ему это будет легко. А если там буду и я, то это ой, как не просто.
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №2 - Страница 3 Vote_lcap124/30Планерка №2 - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №2

    Сообщение автор Ivan Сб 7 Май - 13:31:32

    Я к тому, зачем делал там маневры Улыбка

    Чтобы удержать - строишь подводные лодки Улыбка
    Впрочем, будем посмотреть, я бы взял италию и вместо арта бы клепал лодки - тыл защитил.
    Потом бы грабил Греков и Болгар. А за деньги скупал все необходимые ресурсы.
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Планерка №2 - Страница 3 Vote_lcap124/30Планерка №2 - Страница 3 Voting_bar  (24/30)

    default Re: Планерка №2

    Сообщение автор Ivan Ср 11 Май - 16:30:15

    Тема закрыта.

      Текущее время Пт 10 Май - 9:09:44