Альянс DPA

Development Protection Attack


    Реорганизация альянса

    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Реорганизация альянса - Страница 2 Vote_lcap124/30Реорганизация альянса - Страница 2 Voting_bar  (24/30)

    GH_01 Re: Реорганизация альянса

    Сообщение автор Ivan Пт 29 Апр - 16:01:02

    drakon13 пишет:
    Irtus пишет:юзай это: http://screencast.com/t/lCU5083quPc
    эххх. грю старый стал

    https://clan-dpa.forum2x2.ru/t44-topic#2020
    А так разве не проще? 1 пункт.

    @Irtus, я там в FAQ добавил твой скриншот, тоже как вариант )
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Реорганизация альянса - Страница 2 Vote_lcap124/30Реорганизация альянса - Страница 2 Voting_bar  (24/30)

    GH_01 Re: Реорганизация альянса

    Сообщение автор Ivan Пт 29 Апр - 17:00:54

    Я поотправлял в Архив несколько тем. Некоторые перенес. Удалил форум - Свободная зона. Несколько изменил порядок форумов.

    @drakon13, ты можешь написать, что сбивает именно с толку, кол-во отображаемых форумов?
    Можно конечно создать подфорумы, как например в КПФ (Голосование (при новых тема/сообщениях он окрашивается в оранжевый цвет)). Но это не уменьшит кол-во форумов и тем, просто визуально будет казаться что информации мало.

    Форумы не могу удалить по той причине, что представь, если в будущем нас будет 30-39 человек, что будет творится в темах. Это будет хаос. Когда по одной теме, все будут писать в другую тему, предназначенную вообще для другой тематики.

    Можно конечно скоро, Тактический полигон всунуть в Командный штаб, т.к. доступ будет только у офицеров туда, и будет проводиться обучение по той системе остальных участников. Как вариант, @drakon13 и @Irtus, сделать подфорум?

    Каждый форум, это каждая отдельная задача для некоторых участников, решение ряда других вопросов.

    Гостевая для гостей - FAQ - по работе форума, Курилка - болтовня, далее темы для возможности другим, кинуть нам вызов и пожаловаться на нас.
    Набор в клан - подача заявок на участие, данные о списке участников, иеархия.
    КПФ - это общий форум для участников альянса - курилка (обсуждение только для глаз участников), контактная информация - можно кстати убрать и пусть все указывают свои данные в профиле на всеобщее обозрение. Разные вопросы - где каждый может задать любой вопрос по игре и форуму, и каждый по желанию ему может помочь. +остальные (эти темы будут создаваться для обсуждения - затем закрываться и отправляться в Архив).
    Подфорум в КПФ - Голосования - форум для создания голосования, если надо за что-то проголосовать команде.
    Тренировочный полигон - форум для тренировок в альянсе, в нем три подфорума - команда наблюдателей, и два форума для двух команд. У каждого такого подфорума есть свой уровень доступа. Например одна команда - не видит что творится у другой. А две команды, не видят о чем общаются наблюдатели. то есть, существует три (пока две и геморрой с наблюдателями) группы с разными правами к трем подфорумов, которые содержаться в одном. В самом Тренировочном полигоне, создаются тренировочные сессии, это главная ветка, после чего идет распределение по подфорумам через группы всех участников, которые будут участвовать.

    Тактический полигон (можно засунуть от глаз в Командный штаб), здесь хранится наша база, по стратегиям и тактикам альянса. Подальше от чужих глаз, и служит той системой, по которой Офицеры и командиры координируют, учат и т.п. рядовых участников альянса. С каждым расширением она будет больше, и будет удобная разбивка на темы. То есть, чтобы не читать и не искать все в одной теме, достаточно соориентироваться по названию темы.

    Командный Штаб форум куда участник обращается по разным причинам, вопросам и т.п. к офицерам. Там же публикуются важные сообщения для всех участников альянса. Чтобы каждому в личку не писать (хотя есть система отправки групповых лс), тем более, если это надо обговорить, а не цепочкой работать по ЛС или мессенджеру.

    Генеральный Штаб закрытый форум, доступ только имеют Генералитет, тут мы можем хоть танцевать, никто не увидит и не узнает (если сами не расскажите Улыбка). Или для того, чтобы не засорять остальные форумы тем, что не надо знать рядовому составу, и другим офицерам.

    Архив если Вам с @Irtus не нужен он, не только сейчас, но и на будущее (место хранения старых тем), я уберу его от Ваших глаз Улыбка
    _________________________________________________
    Вот такие пироги. Проблем в том, как все эти форумы сохранить, но сжать темы.
    Короче, жду Ваших мнений, надеюсь Вы поняли, что я имел ввиду.
    Irtus
    Irtus
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 48
    Репутация Репутация : 5
    Популярность Популярность : 497
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 485


    Количество побед Количество побед:
    Реорганизация альянса - Страница 2 Vote_lcap11/20Реорганизация альянса - Страница 2 Voting_bar  (1/20)

    GH_01 Re: Реорганизация альянса

    Сообщение автор Irtus Пт 29 Апр - 17:02:43

    Да мне то норм. Я как раз любитель форумов +)
    Главное не плодить сущности. Чёткая структура есть. И это хорошо
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Реорганизация альянса - Страница 2 Vote_lcap124/30Реорганизация альянса - Страница 2 Voting_bar  (24/30)

    GH_01 Re: Реорганизация альянса

    Сообщение автор Ivan Пт 29 Апр - 17:06:09

    @Irtus, @drakon13 редко пользовался, или вообще не пользовался ими, и ему кажется, что тут сплошной хлам и потеряшки )))
    Вот я о том, чтобы для таких несколько упростить, чтобы не боялись, а свободно знакомились и в течении времени привыкли ))
    drakon13
    drakon13
    Колишній гравець альянсу
    Колишній гравець альянсу

    Возраст Возраст : 47
    Репутация Репутация : 2
    Популярность Популярность : 656
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 647


    Количество побед Количество побед:
    Реорганизация альянса - Страница 2 Vote_lcap13/20Реорганизация альянса - Страница 2 Voting_bar  (3/20)

    GH_01 Re: Реорганизация альянса

    Сообщение автор drakon13 Пт 29 Апр - 19:29:28

    Ладно ладно не ругайся.
    А откуда ты узнал, что я на руководящей должности?!  Удивление

    Просто, просто, ну вощем игра, чтобы отдыхать. А думать ваще не охота. В жизни хватает думания. Я понимаю вон людёв, которые отказались от офицерства. Хочется просто играть....
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Реорганизация альянса - Страница 2 Vote_lcap124/30Реорганизация альянса - Страница 2 Voting_bar  (24/30)

    GH_01 Re: Реорганизация альянса

    Сообщение автор Ivan Пт 29 Апр - 19:43:31

    drakon13 пишет:А откуда ты узнал, что я на руководящей должности?!  Удивление

    Просто, просто, ну вощем игра, чтобы отдыхать. А думать ваще не охота. В жизни хватает думания. Я понимаю вон людёв, которые отказались от офицерства. Хочется просто играть....
    Экстрасенс я..  Аплодисменты?

    Могу кинуть в Старшего солдата - не рядовой, но и не офицер  Улыбка
    Будет у тебя КПФ (а также под форум голосования), Игровые сессииКомандный штаб и Тренировочный полигон
    Ну еще будешь видеть Гостевая (там разве что Новости)

    Тактический полигон скоро уберу с глаз долой для рядовой и возможно для командирского состава.

    Просто напиши - сделаю, все мы люди, все я понимаю.
    Ivan
    Ivan
    Генерал альянсу
    Генерал альянсу

    Репутация Репутация : 6
    Популярность Популярность : 2384
    Кол-во сообщений Кол-во сообщений : 2158


    Количество побед Количество побед:
    Реорганизация альянса - Страница 2 Vote_lcap124/30Реорганизация альянса - Страница 2 Voting_bar  (24/30)

    GH_01 Re: Реорганизация альянса

    Сообщение автор Ivan Сб 6 Янв - 0:55:38

    Тема закрыта.
    Отправлена в архив.

      Текущее время Вс 28 Апр - 9:59:03